
Свершилось! По ул. Энгельса около дома №2а установили детскую площадку, о которой давно мечтали и взрослые, и дети этого микрорайона.
Деньги, в сумме 80 тысяч рублей, на приобретение детской игровой площадки были выделены Администрации МО «Велижский район» из резервного фонда Администрации Смоленской области. Установкой и монтажом занимался индивидуальный предприниматель Д.М. Кусков В обустройстве принимали участие и жители.
Детская площадка пришлась по душе всем. Детишки с удовольствием играют здесь. Им нравится всё новое и красивое. Дети зачастую лучше нас, взрослых, чувствуют заботу о себе, даже если пока и не задумываются об этом. Игровое оборудование представляет собой набор конструктивных сооружений, способствующих физическому и умственному развитию, оказывая при этом благоприятное воздействие на социальную адаптацию ребёнка. Игровые комплексы рассчитаны на возраст до 12 лет.
Думаем, что теперь ребятишки будут меньше времени проводить у телевизора и компьютера, а больше – на улице. Площадка уже стала местом для общения и знакомств не только для детей, но и для родителей, бабушек и дедушек.
текст: А. Лукина